Дизайн сада в Липецке

branch
Именно сад дает человеку возможность уединиться и полноценно снять всю накопившуюся нагрузку. От качества дизайна сада как раз и зависит эмоциональное состояние человека. Уже давно известно, что регулярный контакт с природой благотворно влияет на внутреннее состояние человека. Главная задача, которую необходимо воплотить в реальность — это идея, заложенная в основе сада.
branch

 Дизайн сада 

Именно сад дает человеку возможность уединиться и полноценно снять всю накопившуюся нагрузку. От качества дизайна сада как раз и зависит эмоциональное состояние человека. Уже давно известно, что регулярный контакт с природой благотворно влияет на внутреннее состояние человека. Главная задача, которую необходимо воплотить в реальность — это идея, заложенная в основе сада. Как правило, сады создаются для уединенного отдыха или для семейных и дружеских вечеринок. В первом случае подойдут мягкие кресла, пруд или небольшой фонтан с музыкальным сопровождением. Во втором случае необходима более широкая территория, возможно беседка или большой стол, лавочки и т. п.

После определения концепции разрабатывается план-эскиз участка. Сформированный план дает возможность образно взглянуть на будущий сад и своевременно внести важные поправки. Для составления плана будут проведены соответствующие замеры участка, отмечены постройки, а также схематично прорисованы дорожки. Чтобы сделать точную топосъему геодезист использует специальные инструменты (нивелиры, тахеометры) и укажет все перепады высот участка. В плане инженерных коммуникаций будет обозначена схема автополива, расположение разбрызгивателей и водопровода. Схема декораций и освещения. Здесь прописываются и обозначаются все электрощиты, размещение автономных светильников. В посадочном чертеже будут указаны места посадки кустов, деревьев и т. п. По сути это прописанные инструкции для работников бригады по озеленению. Также вполне вероятно, что при подсчетах посадочного материала может потребоваться дополнительный грунт. На момент проектировки будет четко определен перечень декора и отделочных материалов.

После того как проект подготовлен, следует подготовить почву. В первую очередь убирается весь мусор, пни, сгнившие деревья и т. п. При необходимости почва наполняется воздухом и специальными удобрениями. Для отвода ливневых вод может потребоваться установка дренажной системы, полива и водопровода. Как правило, все цветовые решения, которые можно реализовать в обустройстве сада, подразделяются на холодные и теплые. Многие специалисты рекомендуют не увлекаться в игре с контрастами. Излишние скачки в цвете могут негативно воздействовать на эмоциональный фон. Для того чтобы максимально отвлечься некоторым хорошо помогает фонтан. Звук льющейся воды оказывает успокаивающий эффект.

 

*Оставьте заявку на бесплатный выезд дизайнера